Сергей Потапов, директор по логистике крупнейшего производителя сэндвич-панелей с пенополиуретановым утеплителем «ПрофХолод», рассказывает об изменениях в подходе к логистике со стороны производителя.
Буксировка, штабелирование и перемещение – сегодня эти производственные и логистические задачи могут быть выполнены с использованием только одной машины: нового многофункционального тягача STILL LTX-FF 05/10.
«Магнит» объявил о запуске собственного сервиса доставки из «Магнит Косметик». В тестовом режиме к услуге подключены магазины «Магнит Косметик» в Краснодаре, доставка ассортимента из которых осуществляется в течение 60-90 мин.
В России хотят ввести регламент, согласно которому производители фастфуда будут указывать подробный состав продукта, а также снабжать его надписями о вреде для здоровья.
Впервые обмен юридически значимыми электронными документами между компаниями в России и Белоруссии обеспечили СберКорус и белорусский EDI-провайдер "Современные технологии торговли".
12 ноября в столице Татарстана пройдет отраслевая логистическая конференция
12 ноября 2015 в Казани пройдет ежегодная традиционная конференция «Логистика Татарстана 2015: Эффективные решения для склада и транспорта». Мероприятие состоится на конференц-площадке «Шаляпин Палас Отель» (ул. Университетская, дом 7), конференц-зал «Большой». Организатор конференции КГ Ekbpromo. Поддержку оказывают Knight Frank, Ассоциация «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум». Конференция входит в серию бизнес мероприятий по складской и транспортной логистике, которые охватывают такие города, как Пермь, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Владивосток, Челябинск и др.
Отметим, что в настоящее время в Казани насчитывается порядка 400 000 кв.м. метров качественных складских площадей, в том числе 320 000 кв.м. – класс А и 60 000 – класс В. Большая часть площадей расположена в логистических комплексах «Биек Тау» и «Q-Парк».
Партнер, директор по складской и офисной недвижимости Россия и СНГ Knight Frank (г. Москва) Вячеслав Холопов расскажет о спросе и предложении на рынке складских площадей Татарстана. Эксперт из FM Logistic Эдуард Саидбакиев расскажет о методах оптимизации на складскую и транспортную логистику во времена кризиса.
Региональный менеджер Kardex Remstar Раис Абдуллин представит автоматизированные системы складирования и хранения и методы оптимизации складских ресурсов и производительности. Ведущий менеджер «First Logistik» (филиал г. Казань) Динар Рахимзянов расскажет о стеллажах, а исполнительный директор «Ай Ти Скан» (г. Москва) Денис Сумелев представит решения в сфере автоматизации предприятий в области логистики.
О новейших технологиях управления транспортом расскажет специалист из «Антор Бизнес Решения» (г. Москва) Александр Денисов. А практическим оптом поделится коммерческий директор «Деловые линии» в Приволжском федеральном округе (г. Казань) Антон Буянов. Кроме того, запланирована отдельная дискуссия на тему внедрения WMS от директора по развитию бизнеса компании «Ин-Сток Сервисес» (г. Москва) Дмитрия Филатова и генерального директора компании «Складская логистика» (г. Москва) Юрия Большакова.
09 апреля 2020 в Санкт-Петербурге состоится ежегодная международная конференция "Логистика будущего: ПерезаГРУЗка", которая объединит ведущих игроков отрасли. Организатор – Группа Ekbpromo, сайт проекта: логистикабудущего.рф
04 марта в Ташкенте (Узбекистан) во второй раз пройдет международная конференция Логистика Будущего с участием ведущих отраслевых игроков. Мероприятие состоится на площадке отеля Radissonblu 4*, просп. Амира Темура, 88.
09 апреля 2020 в Санкт-Петербурге состоится ежегодная международная конференция "Логистика будущего: ПерезаГРУЗка", которая объединит ведущих игроков отрасли. Организатор – Группа Ekbpromo, сайт проекта: логистикабудущего.рф
04 марта в Ташкенте (Узбекистан) во второй раз пройдет международная конференция Логистика Будущего с участием ведущих отраслевых игроков. Мероприятие состоится на площадке отеля Radissonblu 4*, просп. Амира Темура, 88.